Военный Учебный Центр

Военный учебный центр

при Ивановском государственном энергетическом университете имени В.И. Ленина

Текущее время - Время

Конкурс эссе среди военных учебных центров

Студенты военного учебного центра при ИГЭУ участвуют во Всероссийском конкурсе литературных эссе «1418 слов о Герое» среди военных учебных центров при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования. Конкурс объявлен Департаментом государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России.

Конкурс приурочен ко Дню победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и направлен на военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирования чувства сопричастности к защите национальных духовно-нравственных ценностей и сохранению исторической правды о героическом подвиге соотечественников в борьбе с нацизмом.

Тех, кто еще не успел подать заявку, приглашаем поучаствовать и написать эссе на одну из заданных тем до 25 апреля.

Темы эссе:
1. «Герои за соседней партой» — ессе о сокурснике, убывшем выполнять задачи специальной военной операции во время обучения в учебном заведении.
2. «Герои нашего времени» — ессе о гражданах, добровольно оказывающих содействие Вооруженным Силам Российской Федерации.
3. «Герои былых времен» — эссе о героях времен Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., отражающее взаимосвязь поколений.

Для участия необходимо обратиться к заместителю начальника ВУЦ при ИГЭУ (В-520)